Auction 943T, Lot # 109
Lote de 2 obras pictóricas. Siglo XX. Bengt Quintero. Óleos sobre tela. Enmarcados. Consta de: a) Mujeres desnudas. Fechada 1992. Dimensiones: 120 x 119 cm. b) Mujer dormida en hamaca. Fechada 1994. Dimensiones: 139 x 118 cm. Presentan ligeros desprendimientos en marco. Estimado $ 4,000-5,000